Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 08:51
ГБУ РМ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей"

Меню сайта
Категории раздела
новости [935]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Опрос
Оцените качество услуг нашей организации
Всего ответов: 116
Удовлетворены ли Вы организацией быта?
Всего ответов: 102
Удовлетворены ли Вы качеством преподавания учебных дисциплин?
Всего ответов: 101
Удовлетворены ли Вы организацией воспитательного процесса и дополнительного образования
Всего ответов: 97
Главная » 2019 » Апрель » 01

   

   В целях повышения активности развития физической культуры и спорта среди обучающихся, воспитанников детских домов и школ-интернатов, выявления лидеров для дальнейшего участия в спортивных соревнованиях межрегионального, общероссийского значения с 25 по 28 марта 2019 года на базе Кочелаевской общеобразовательной школы-интерната была проведена 29 Республиканская Зимняя Спартакиада.

   Представители семи команд соревновались в волейболе, футболе, плавании, шахматах, шашках, настольном теннисе, стритболе, дартсе, лыжных гонках и лыжной эстафете. Команды активно вступали в борьбу за призовые места. Кто-то может улыбнуться и сказать, что победитель бывает всегда один, но он не прав – в спорте каждый участник – победитель, и здесь, на Спартакиаде, проявив силу воли, каждый постарался доказать это. И доказал!

   По итогам состязаний лидировала команда Ялгинских воспитанников, второе место завоевала команда Ардатовской школы-интерната, тройку лидеров замыкала команда Ардатовского детского дома-школы.

   За четыре дня соревнований воспитанники связали свои отношения крепкой спортивной дружбой, сплотили ребят спортивные состязания, нелегко им было расставаться.

   - Не грустите, ребята! До следующей встречи ждать недолго – скоро Летняя Спартакиада, где вас ждут новые победы и новые рекорды!

Коллектив педагогов и воспитанников Ялгинского детского дома-школы с большим удовольствием поздравляет наши юные спортивные дарования с первым общекомандным местом.

Успехов и спортивных побед вам, ребята!

Воспитатель Ялгинского детского дома-школы: Менякина В.А.

Категория: новости | Просмотров: 317 | Добавил: uzver | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

       

   В рамках второго этапа проекта «Творческая мастерская «Северная корона» - «Друг к другу в гости» воспитанники Рыбновской школы-интерната Рязанской области приехали в гости к ребятам из Ялгинского детского дома-школы.

   Рязанские гости пробыли на мордовской земле с 25 по 28 марта, и каждый день был полон впечатлений и необычных событий. Экскурсия по стадиону «Мордовия Арена», участие в отрывке мордовкой свадьбы, мастер-класс по приготовлению толстых манных мордовских блинов, яркий концерт ансамбля песни и пляски «Умарина» и это далеко не все, в чем удалось поучаствовать и посмотреть гостям. Но главной целью визита ребят, была возможность пообщаться в более привычной неформальной обстановке, завести новых друзей, чтобы с радостью встретиться с ними в ближайшее время на весенней смене творческой мастерской «Северная корона».

   И глядя на печальные лица ребят и мокрые от слез щеки, можно с уверенностью сделать вывод, что цель визита достигнута. Мальчишки и девчонки нашли себе новых друзей, с которыми еще долгое время будут вестись жаркие переписки в социальных сетях и будут радостные встречи на сменах творческой мастерской.

   Администрация Ялгинского детского дома-школы выражает благодарность всем , кто помог этой встрече состояться и сделать ее яркой и запоминающейся для всех ребят.

Педагог-организатор Ратникова А.В.

Категория: новости | Просмотров: 332 | Добавил: uzver | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

      

   С 12 по 22 марта 2019 года в КСКК «АкваЛоо» г. Сочи проводились четвёртые Всероссийские соревнования по шахматам среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Восхождение». Команда воспитанников Ялгинского детского дома-школы (Юфкина Регина, Илларионова Юлия, Лебедев Андрей и Ивлев Вячеслав) достойно представила Республику Мордовия на этом престижном турнире, войдя в шестёрку сильнейших (V место) среди 47 команд из 33 субъектов Российской Федерации. Юфкина Регина стала сильнейшей за третьей доской и заняла первое место в личном зачёте. Помимо соревнований по шахматам, ребята посещали аквапарк, тренажёрный зал, крокодиловую ферму, тематические мастер-классы, а так же участвовали в соревнованиях по футболу, настольному теннису и бадминтону, незабываемой была поездка на горнолыжный комплекс «Роза Хутор».

   Огромным подарком для ребят стал мастер-класс и сеанс одновременной игры для 48 игроков, который провёл экс-чемпион Европы гроссмейстер Евгений Наер. Администрация и педагогический коллектив ГБОУ РМ «Ялгинский детский дом-школа» выражает искреннюю благодарность Российской шахматной федерации и Фонду социальных, благотворительных и культурных программ «Северная корона» за предоставленную возможность принять участие в турнире «Восхождение». Мы надеемся, что совместными усилиями наши воспитанники взойдут к самым высоким вершинам. Желаем вам счастья, здоровья, успехов и процветания!

Категория: новости | Просмотров: 349 | Добавил: uzver | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024