Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 05:58
ГБУ РМ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей"

Меню сайта
Категории раздела
новости [933]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Опрос
Оцените качество услуг нашей организации
Всего ответов: 116
Удовлетворены ли Вы организацией быта?
Всего ответов: 102
Удовлетворены ли Вы качеством преподавания учебных дисциплин?
Всего ответов: 101
Удовлетворены ли Вы организацией воспитательного процесса и дополнительного образования
Всего ответов: 97
Главная » Архив материалов

    

   Вечером в пятницу, 22 марта, в подмосковном концертном зале Crocus City Hall произошла стрельба и взрыв. Множество погибших и раненых. Следственный комитет квалифицировал произошедшее как теракт. В день общенационального траура на месте трагедии в здании концертного зала "Крокус Сити Холл" появилась проекция "Летят журавли". Она дала старт акции памяти жертв страшного теракта. Свое название акция получила в честь песни народного артиста СССР Муслима Магомаева "Журавли", имя которого носил концертный зал. "Сегодня помочь обрести бессмертие всем погибшим в "Крокус Сити Холле" может каждый, – сообщили организаторы проекта. – Для этого стоит сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или создать свой, собственный, вариант и поделиться им в социальных сетях".

   К акции уже присоединились десятки тысяч россиян, а так же ребята нашего Центра . Побывав на Первом открытом чемпионате города Саранска по пазлам, наши ребята приняли участие в Минуте молчания и акции "Журавли", посвященных памяти погибших во время теракта в "Крокус Сити". Все вместе они сложили оригами-Журавликов, а осле окончания мероприятия возложили их у памятника Семье на Соборной площади.

#КрокусПамять #МыВместе

Педагог-организатор Ратникова А.В.

Категория: новости | Просмотров: 14 | Добавил: admin3218 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

      

   Весело, интересно и познавательно проходят весенние каникулы у воспитанников Центра помощи детям. Благотворительное сообщество «Добро-13» подарило ребятам настоящий праздник, организовав поездку в конный клуб Импульс». Воспитанников гостеприимно встретили директор Наталья Батраченко и сотрудники. После непродолжительного инструктажа ребята познакомились с лошадьми, погладили и покормили их. Дети узнали, что у каждой лошади свой характер, своя история, познакомились с условиями их содержания, с режимом дня, особенностями ухода за ними, поиграли с другими обитателями клуба: пони, кроликами, кабанчиками, козочками. Настоящий восторг вызвало катание на лошадях – каждый смог почувствовать себя настоящим наездником!

   А дальше местом отдыха стал кинотеатр «Мадагаскар», где ребята с удовольствием посмотрели веселые мультики и полакомились попкорном.

   Этот день подарил детям незабываемые впечатления. Удалось хорошо отдохнуть и получить заряд бодрости на долгое время!

Менякина В.А.

Категория: новости | Просмотров: 20 | Добавил: admin3218 | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

   

   26 марта в семье номер один прошло занятие по художественно- эстетическому развитию (аппликация) «Солнышко весеннее». Дошколята познакомились с весенними изменениями в природе, отгадывали загадки, провели веселую физкультминутку, а также сделали своими руками аппликацию из салфеток – весеннее солнышко. Все были активными и с удовольствием принимали участие в занятии.

Александрова Л.В.

Категория: новости | Просмотров: 13 | Добавил: admin3218 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

   24 марта Центр помощи детям посетил наместник Свято-Троицкого Чуфаровского мужского монастыря игумен Руфин (Баранников). Батюшка провел с воспитанниками занятие по духовно-нравственному воспитанию, на котором поговорили о благочестии, о 10 заповедях – правилах, которые Бог дал людям для того, чтобы они могли различать добро и зло в своих поступках и намерениях. Священник объяснил детям, что каждый должен жить, соблюдая божьи заповеди и общечеловеческие ценности, несоблюдение которых может привести к разрушению личности человека и трагическим последствиям. Заповеди даны Богом по любви к человеку, это предостережение от жизненных происшествий и катастроф. Зло, ненависть, жестокость, совершенные по отношению к ближнему, всегда приводят к трагедии, примером чему могут служить событие, произошедшее 22 марта, в результате которого погибло более ста ни в чем не повинных людей – теракт с в подмосковном «Крокус Сити Холле». Вся страна скорбит в день общенационального траура.

   В завершение занятия священник дал ценные советы детям о необходимости быть счастливыми, дарить счастье друзьям, близким и незнакомым людям, а также призвал воспитанников перечитать все заповеди и принять их в свой разум и душу.

Менякина В.А.

Категория: новости | Просмотров: 10 | Добавил: admin3218 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

   

   К выбору будущей профессии и учебного заведения, нужно подойти очень ответственно. Очень познавательной оказалась экскурсия воспитанников 9 класса в ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж», который является победителем федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Девиз колледжа «Мы научим думать своими руками».

   Девятиклассники познакомились с интересными специальностями, узнали о преимуществах обучения в колледже. Посетили мини-цех по производству кабельной продукции. Будущим выпускникам было интересно узнать о монтаже электрооборудования, попробовать произвести своими руками обжим кабеля. В лаборатории по землеустройству они познакомились с различным геодезическим оборудованием. В лаборатории по электронике приняли участие в мастер-классе по пайке электрических схем. При знакомстве со специальностью «Туризм и гостеприимство» совершили виртуальную экскурсию по знаменитым местам мира и России, поучаствовали в квесте по составлению туристического маршрута по городу Саранску.

   Надеемся, что знакомство с колледжем окажется плодотворным. Многие захотели стать студентами этого учебного заведения. Пожелаем ребятам успехов в осознанном выборе профессии!

Крысина Е.Н.

Категория: новости | Просмотров: 5 | Добавил: admin3218 | Дата: 23.03.2024 | Комментарии (0)

    

- Лисичка, лисичка, Кому ты сестричка?

-Всем тем, кто меня полюбил,

Кто с детства меня не забыл,

Чье доброе сердце простило,

Что я колобок проглотила,

Что зайца из дома гнала,

Что сыр у вороны брала Лиса-лисица,

Лесная царица!

   Оригами- это древнее японское искусство складывания фигурок из листа бумаги. Для детей дошкольного возраста оригами скорее увлекательная игра. Складывание бумаги прекрасно развивает мелкую моторику, аккуратность, сообразительность, память, логику, усидчивость, пространственное мышление, воображение. Дети в игровой форме запоминают геометрические фигуры и как из квадрата сложить треугольник, прямоугольник. 18 марта на занятии по аппликации при помощи техники оригами дети учились складывать лису. Наклеили глазки, нарисовали носик, ротик, пушистый хвостик и белую грудку. У всех получились яркие, красивые, добрые лисички.

Кузнецова Л.В

Категория: новости | Просмотров: 7 | Добавил: admin3218 | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

 

   Подросток, как любой гражданин, имеет свои права и обязанности, а также несет ответственность за свои поступки. Чтобы не допустить правонарушений и уметь защитить себя от несправедливого обвинения, в семье № 3 было проведено семейное собрание на тему «Правовая ответственность подростков».

 Воспитанники познакомились с видами ответственности, выяснили, в чем отличие проступка от преступления, рассмотрели типичные ситуации и предложили свой выход из них.

   В конце живого разговора, в который были вовлечены все воспитанники старшего возраста, ребята сформулировали, что значит быть законопослушным гражданином и пришли к выводу, что ни один человек в обществе не может отступать от требований правовых норм.

Лоскутова Н.А. Автейкина Е.П.

Категория: новости | Просмотров: 24 | Добавил: admin3218 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

  

   13 марта 2024 года на базе МГПУ имени М.Е.Евсевьева состоялся научно-практический интенсив «Профилактические практики педагога-психолога в образовательной организации». Мероприятие, посвященное Году семьи, проходило в рамках III Всероссийского форума РАО «Педагогическое образование в российском классическом университете».

   С темой «Профилактика вторичного сиротства» в мероприятии приняла участие педагог- психолог Центра помощи детям А.А.Реутова. В сообщении были освещены основные направления работы Центра помощи детям в этом направлении, рассмотрены подходы и технологии по оказанию психолого-педагогической поддержки граждан, желающих принять в свою семью ребёнка, и детей, оставшихся без попечения родителей. Работа научно-практического интенсива способствовала повышению психолого- педагогической компетентности участников, обмену опытом, инновационному сотрудничеству.

Реутова А.А.

Категория: новости | Просмотров: 10 | Добавил: admin3218 | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)

    

   15 марта состоялось очередное занятие с воспитанниками в рамках профориентационного проекта «Поколение выбор». На этот раз была организована встреча с представителями Фонда развития промышленности Республики Мордовия.

   В ходе мероприятия завязалась неформальная беседа, где обсуждались преимущества выбора профессий, связанных с промышленным предприятием. К сожалению, в обществе сформировалось мнение о том, что предприятие это тяжелая работа, низкая заработная плата, отсутствие времени на досуг, невозможность карьерного роста. Однако пришедшие специалисты показали иную реальность, продемонстрировав презентацию с кадрами рабочих мест, содержащихся в чистоте, современным новым оборудование, зоной отдыха для работников, где можно при желании сыграть партию в теннис или в «дартс». Ребята поговорили о роли доброжелательного климата в коллективе, узнали новую информацию о том, что новый сотрудник получает «подъемные», его обеспечивают не только рабочей одеждой, но и дополнительным медицинским страхованием, и конечно же, на предприятиях имеется карьерный рост, стоит только прилагать усилия и развиваться.

Реутова А.А.

Категория: новости | Просмотров: 6 | Добавил: admin3218 | Дата: 16.03.2024 | Комментарии (0)

   

   Каждый человек, живя в обществе, обладает определенными правами и обязанностями. Знание своих прав воспитанники продемонстрировали в ходе конкурсно-познавательной программы «Правознайки», которая прошла 11 марта в семье №3.

   Цели данного занятия: формирование правовой грамотности, воспитание уважения прав и свобод других. В конкурсах соревновались две команды: «Знатоки» и «Умники». В ходе занятия ребята окунулись в мир сказок и посмотрели на сказочные события с точки зрения права, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают сказочные литературные герои, чьи права оказались нарушенными.

   Воспитанники показали правовые знания, разгадывая кроссворды и отвечая на вопросы правовой викторины. В ходе занятия дети поняли, что человек, владеющий правовыми знаниями, имеет гораздо меньше шансов нарушать закон, а главное, сможет защитить себя и своих близких.

Игонченкова Н.Н.

Категория: новости | Просмотров: 18 | Добавил: admin3218 | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 98 99 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024