Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 09:57
ГБУ РМ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей"

Меню сайта
Категории раздела
новости [935]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Опрос
Оцените качество услуг нашей организации
Всего ответов: 116
Удовлетворены ли Вы организацией быта?
Всего ответов: 102
Удовлетворены ли Вы качеством преподавания учебных дисциплин?
Всего ответов: 101
Удовлетворены ли Вы организацией воспитательного процесса и дополнительного образования
Всего ответов: 97
Главная » Архив материалов

Поздравляем Грачеву Алису, воспитанницу семьи №4, которая стала победителем в Республиканском конкурсе фотографий «Многонациональная Мордовия» в номинации «Патриотизм – главная объединяющая идея многонационального народа» ! Целью фотоконкурса было укрепление духовного единства, формирование в обществе атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям многонационального народа Республики Мордовия. Воспитатель: Зубарева Н.В.

Категория: новости | Просмотров: 394 | Добавил: uzver | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

20.02.18г. в семье №2 прошло открытое семейное собрание под названием «Вредным привычкам скажем: НЕТ!». Целью занятия было профилактика вредных привычек; расширение знаний учащихся о вреде сквернословия, игромании, табакокурения, алкоголя и наркотиков; формирование устойчивого негативного отношения к вредным привычкам; воспитание психически здорового, личностно развитого человека. Воспитанники проводили оценки проблемных ситуаций из жизни, получили советы педагогов, как не стать зависимыми от несущих вред тех или иных привычек. Воспитатели дали ребятам некоторые рекомендации о правильном выборе занятий во внеурочное время. Надеемся, что проведенное занятие поможет нашим воспитанникам в дальнейшем сделать свой правильный выбор. Воспитатель: Голикова И.В. 20.02.18г. в семье №2 прошло открытое семейное собрание под названием «Вредным привычкам скажем: НЕТ!». Целью занятия было профилактика вредных привычек; расширение знаний учащихся о вреде сквернословия, игромании, табакокурения, алкоголя и наркотиков; формирование устойчивого негативного отношения к вредным привычкам; воспитание психически здорового, личностно развитого человека. Воспитанники проводили оценки проблемных ситуаций из жизни, получили советы педагогов, как не стать зависимыми от несущих вред тех или иных привычек. Воспитатели дали ребятам некоторые рекомендации о правильном выборе занятий во внеурочное время. Надеемся, что проведенное занятие поможет нашим воспитанникам в дальнейшем сделать свой правильный выбор. Воспитатель: Голикова И.В.

Категория: новости | Просмотров: 326 | Добавил: uzver | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

     В Ялгинском детском доме-школе продолжаются мероприятия, посвященные празднику 23 февраля. Самым долгожданным давно уже стала военно-прикладная эстафета «А, ну-ка, парни!»., и в этом году она прошла не совсем обычно – для участия в ней были приглашены наши новые друзья, учащиеся средней школы №9. Зрители с удовольствием наблюдали за соревнованием команд в силовых упражнениях, состязании на ловкость и выносливость. Точность проверял конкурс «Биатлон». Но самым неожиданным и зрелищным оказалось соревнование в умении….вальсировать. Очень мужественно смотрелись молодые люди , кружащие в легком танце девушек в струящихся платьях. Настоящий мужчина должен уметь делать все: и в глаз белке попасть, и в противогазе пробежать, и картошку почистить, и пригласить даму на вальс.
    Благодарим команды за активную и яркую игру. Жюри за внимание, зрителей за поддержку.
    И от души поздравляем победителей – сборную команду юношей Ялгинского детского дома-школы. Педагог доп. образования Ратникова А.В.

Категория: новости | Просмотров: 323 | Добавил: uzver | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 20 февраля, воспитанники Ялгинского детского дома-школы приняли участие в открытии выставки, посвященной жизнедеятельности Волкова Михаила Павловича (бывшего генерального директора ООО «Орбита»). Открытие выставки проходило в музее Боевого и трудового подвига. Эта выставка является продолжением цикла выставок, под общим названием «Ими гордится Мордовия», рассказывающих о замечательных людях Мордовии. Ребята с удовольствием послушали рассказ о юбиляре и поздравили его стихами и песнями. Ведь так интересно пообщаться с живой легендой нашей республики. Педагог доп. образования Ратникова А.В.

Категория: новости | Просмотров: 333 | Добавил: uzver | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

     С целью повышения правовой и электоральной активности молодежи с 9 января 2018 года АНО «Центр развития молодёжного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом». Конкурс проходит в два этапа по четырем номинациям: эссе, рисунок, видеоролик и проект.
     К участию в конкурсе приглашались учащиеся общеобразовательных организаций, средних профессиональных образовательных учреждений, студенты высших учебных заведений, учащиеся организаций дополнительного образования и курсанты военных и правоохранительных вузов.
     Ученик 10 класса Митрошин Егор совместно с педагогом-библиотекарем Аленой Викторовной Лазаревой приняли активное участие в данном проекте. Совместно с педагогом Егор написал эссе по теме «Если бы я был Президентом». Пожелаем нашему воспитаннику удачи и творческих побед!

Категория: новости | Просмотров: 277 | Добавил: uzver | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Ароматным чаем и вкуснейшими блинами встретили наших ребят в уютном домике парка им. А.С.Пушкина. Воспитанников познакомили с народными традициями проводов Зимы, состязаниями в разгадывании тематических загадок, научили мастерить куклу "Сороку-белобоку" для кликания весны. Много солнца и радости доставили детям организаторы праздника. Каждый получил в подарок куклу, которую сделал своими руками.

Категория: новости | Просмотров: 292 | Добавил: uzver | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

      Мало что может принести ребенку столько искренних положительных эмоций, как общение с животными. В последний день Масленицы Ялгинский детский дом-школу посетили сотрудники Центра ездового спорта Мордовии. Руководитель центра Соловьёва Ольга Алексеевна рассказала воспитанникам о породе собак хаски, особенностях общения человека и животных. Это дружелюбные и невероятно ласковые хаски, не лают на людей. Они очень самостоятельны, обожают маленьких детей. Если собаки лают, то только когда разбираются между собой. После знакомства и интересного рассказа Ольги Алексеевны, дети катились на санях в собачьей упряжке. Кроме удовольствия от катания в собачьих упряжках, ребята получили радость и отличное настроение от общения с добродушными животными. Собаки показали все свои умения в выполнении команд и буквально влюбили в себя ребятишек. Дети с удовольствием играли и фотографировались с этими милыми и симпатичными собаками. Встреча закончилась, а ребята не хотели уходить - так очаровали их четвероногие друзья Арчи, Макс, Люся и Ася.
     Катание на собаках – это действительно очень увлекательное занятие. И спорт, и досуг. А сколько впечатлений от этих чудесных животных! Дети все на эмоциях: одних впечатлили исторические события, других переполнял восторг от катания на санях, третьи прониклись общением с собаками. Это мероприятие подарило воспитанникам прекрасное настроение, море радости и смеха.

Категория: новости | Просмотров: 312 | Добавил: uzver | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

 

Традиционно месячник военно-патриотического воспитания в Ялгинском детском доме-школе открывает Смотр строя и песни. В конкурсе участвуют учащиеся 2-8 классов. Красивые шеренги стройных ребят в форме, громкие голоса командиров, четкое выполнение команд – выглядят внушительно и красиво. Но этому предшествуют каждодневные тренировки и репетиции - как говорится «Тяжело в учении, легко в бою». Все отряды юнармейцев выступили достойно, и от души хочется поздравить победителей – учащихся 8 класса. Молодцы ребята! Так держать! Педагог доп. образования Ратникова А.В.

Категория: новости | Просмотров: 377 | Добавил: uzver | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

    
     Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Главными атрибутами праздника традиционно были — забавы, катание на санях, гулянья и, конечно же, блины — круглые, румяные, горячие.

    Именно таким и получился праздник в Ялгинском детском доме-школе! Веселые игры и забавы, ряженные, веселая музыка и БЛИНЫ! Веселья и угощения хватило на всех! Удался праздник на славу!

Как на масленой неделе
Из печи блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару - разбирайте!
Похвалить не забывайте.

Педагог доп. образования Ратникова А.В.

Категория: новости | Просмотров: 333 | Добавил: uzver | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

 

Воспитанники детского дома – школы 17 февраля посетили незабываемое шоу Карины и Артура Багдасаровых - «Планета 13»! Шоу «Планета 13» - это синтез уникальной русской дрессуры хищников и современного циркового искусства, построенного на грани человеческих возможностей! В шоу были включены лучшие номера цирка Юрия Никулина, которые входят в золотой фонд российского циркового искусства и есть только в цирке на Цветном Бульваре! Это абсолютно новое шоу, построенное на современных стандартах развлечений, это изобилие непередаваемых эмоций, воздушно-романтическое безумие без страховки, синтез красоты и невероятных трюков, от которых бросает то в смех, то в страх! Это единое шоу от первой и до последней минуты, в нём не было пауз, это единое действо, которое прерывается только на антракт. Эксклюзив шоу - тигры! Знаменитые на весь мир укротители тигров выходят на манеж к своим подопечным без ассистентов и шумового оружия… Ребятам очень понравилось цирковое представление, по окончании которого все желающие могли сфотографироваться с благородными хищниками. Педагог-библиотекарь: Лазарева А.В.

Категория: новости | Просмотров: 334 | Добавил: uzver | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 98 99 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024