Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:24
ГБУ РМ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей"

Меню сайта
Категории раздела
новости [918]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Опрос
Оцените качество услуг нашей организации
Всего ответов: 116
Удовлетворены ли Вы организацией быта?
Всего ответов: 102
Удовлетворены ли Вы качеством преподавания учебных дисциплин?
Всего ответов: 101
Удовлетворены ли Вы организацией воспитательного процесса и дополнительного образования
Всего ответов: 97
Главная » 2018 » Декабрь » 31

      

   Незабываемый новогодний подарок получили ребята из подшефных учреждений фонда «Северная корона» из 15 областей Российской Федерации, и одни из них – воспитанники «Ялгинского детского дома-школы». Уникальное ледовое шоу «Лебединое озеро», основой которого стал известнейший балет русского гения Петра Ильича Чайковского, был представлен семейным тандемом Яной Рудковской и Евгением Плющенко. Постановка необыкновенной красоты! Трансформации пространства, яркие визуальные эффекты, мультимедиа-технологии рассказали по-новому всем знакомую удивительную историю любви. Впервые на ледовую площадку, совмещенную с балетным паркетом, вышли фигуристы олимпийского уровня, артисты балета с мировым именем. На льду блистали чемпионы Олимпийских игр Евгений Плющенко, Аделина Сотникова, Прима Балерина Большого театра Ольга Смирнова. Наши ребята стали счастливыми свидетелями необыкновенного соединения классического балета, фигурного катания и воздушной акробатики. В шоу участвовали ученики Академии Фигурного компания Евгения Плющенко и воспитанники балетных школ. Все действие сопровождалось различными световыми инсталляциями и образами, которые сочетались с игрой живого симфонического оркестра. И волшебная музыка Чайковского, и выступление артистов передали волшебное настроение детской сказки, подарили зрителям самые восторженные эмоции.

   На память ребята привезли домой частичку праздничной елки «Союзмультфильм» - игрушку Чебурашка, которую детям подарил фонд «Северная корона». И конечно же, каждый увез в своем сердце незабываемые яркие впечатления от волшебной сказки, созданной на льду. Хочется выразить слова благодарности всем, кто подарил возможность нашим детям увидеть такую красоту, и отдельное спасибо друзьям и волонтёрам фонда, которые создают праздничную атмосферу для каждого ребенка и несут детям добро!

Педагог: Лобанова Н.В.

Категория: новости | Просмотров: 410 | Добавил: uzver | Дата: 31.12.2018 | Комментарии (0)

   

   26 декабря 2018 года в Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии (г. Нижний Новгород) прошла традиционная Новогодняя Елка под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

   Праздничное представление посетили около тысячи детей из регионов Приволжья (Республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия и Татарстан, Удмуртской и Чувашской Республик, Пермского края, Нижегородской области). На Елку приглашены воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из многодетных семей, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших и пострадавших при исполнении профессионального долга, победители и лауреаты окружных общественно значимых проектов.

   Мероприятие началось с веселых игр с персонажами любимых детских мультфильмов и волонтерами-аниматорами из Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского, которые проводили интересные конкурсы с призами.

   Продолжился праздник новогодней музыкальной сказкой «Я сам! Или Дед Мороз, помоги!», во время которой юные зрители помогали героям справиться с кознями сказочных злодеев.

   Сразу после представления юных участников ожидали большой хоровод вокруг главного символа Нового года – елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и персонажами новогоднего представления. Сказочные герои, за которых ребята переживали в зрительном зале, устроили для детей игры и забавы.

  Кроме новогоднего представления организаторы окружного мероприятия подготовили для ребят, приехавших из разных регионов Приволжья, обширную культурную программу – обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду с посещением Нижегородского кремля и планетария, исторического парка «Россия – моя история» и «Музея ГАЗа».

   В завершении праздника все дети получили сладкие новогодние подарки.

Педагог: Козлова О.А.

Категория: новости | Просмотров: 313 | Добавил: uzver | Дата: 31.12.2018 | Комментарии (0)

      

   Сколько радости и веселья всегда приносит Новый год! А особенно детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Ведь всегда находятся люди, способные устроить таким детям настоящее новогоднее чудо. У ребят из Ялгинского детского дома настоящая новогодняя гирлянда праздников: школьная елка и дискотека, елка Главы республики Мордовия, подарки от Деда Мороза и подарки от студентов и преподавателей юридического факультета МГУ им. Н.П.Огарева, праздничные подарки и поздравления от учащихся школы №26 и еще много чего интересного и по-настоящему новогоднего.

   От имени администрации и воспитанников Ялгинского детского дома-школы хочется выразить благодарность тем, кто смог устроить детям-сиротам настоящий праздник и поделится с ними новогодним настроением!

Педагог-организатор Ратникова А.В.

Категория: новости | Просмотров: 270 | Добавил: uzver | Дата: 31.12.2018 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024